提供google追蹤用 不影響功能
勞工保險局全球資訊網logo
  現在線上人數:972 人 ::: 加入粉絲團 回首頁 關於勞保局 網站導覽 ENGLISH 兒童網 行動版    
分眾導覽雇主一般勞工失業勞工職災勞工中高齡勞工外籍勞工職業工會及漁會農民一般民眾
形象橫幅
::: 首頁 » 雇主 » 如何為所屬員工請領保險給付 » 傷病給付 » FAQ » 8. 被保險人罹患重大疾病並領有重大傷病卡,是否可申請傷病給付?
加入書籤: MyShare HemiDemi Del.icio.us furl Google Bookmarks Yahoo! My Web facebook twitter plurk
字級設定 小 中 大 轉寄好友 友善列印
 
8. 被保險人罹患重大疾病並領有重大傷病卡,是否可申請傷病給付?
 
 
  按勞保被保險人如於保險生效期間罹患普通疾病住院診療,未能取得原有薪資,依照勞工保險條例第33條規定得自住院不能工作之第4日起,請領普通疾病傷病給付。上項給付僅限住院期間始得請領,門診及在家療養期間均不在給付範圍。
返回上一頁 到文章開頭
更新日期 : 2014-06-10    瀏覽次數 : 9390 加入我的記事本