提供google追蹤用 不影響功能
勞工保險局全球資訊網logo
  現在線上人數:3001 人 ::: 加入粉絲團 回首頁 關於勞保局 網站導覽 ENGLISH 兒童網 行動版    
分眾導覽雇主一般勞工失業勞工職災勞工中高齡勞工外籍勞工職業工會及漁會農民一般民眾
形象橫幅
::: 首頁 » 就業保險 » FAQ » 投保單位未參加勞工保險,僅參加就業保險時,其保險費應如何繳納?
::: 加入書籤: facebook lineshare twitter plurk Google+ MyShare HemiDemi
字級設定 小 中 大 友善列印
 
投保單位未參加勞工保險,僅參加就業保險時,其保險費應如何繳納?
 
 
符合就業保險法第5條第1項規定之被保險人,未參加勞工保險者,其保險費應由投保單位以保險人指定金融機構自動轉帳方式繳納之,自動轉帳之扣繳日期為次月底。
返回上一頁 到文章開頭
更新日期 : 2009-04-30    瀏覽次數 : 35282 加入我的記事本