6. 勞保被保險人年逾60歲,加保20年餘,因腦溢血經治療後呈植物人狀態,可否分別請領老年年金及失能年金給付?

依照勞工保險條例第65條之3規定,各種年金給付僅能擇一請領,即被保險人僅能就老年年金或失能年金給付擇一請領,不得同時具領。

最後更新日期:2010-09-13
文字客服
TOP BACK