16. 遺屬年金給付每月匯入國外帳戶時要扣手續費,勞保局可以少扣一點嗎?

依照勞工保險條例施行細則第48條規定,保險給付應逕匯入受益人之帳戶。遺屬年金之請領人如未在國內設有戶籍及銀行帳戶,可向本局申請按半年發給,以減少每月國際匯款手續費之負擔。
 

最後更新日期:2014-02-16
文字客服
TOP BACK