22. 公司聘任委任經理人是否應為其加勞保?其屬強制或自願加保對象?

公司依法委任之經理人,如係實際從事勞動者,為保障其工作及生活之安全,得比照勞工保險例第8條規定,以該公司為投保單位辦理自願加保,並依同條例第14條規定,申報月投保薪資。

最後更新日期:2020-03-09
文字客服
TOP BACK